信息工程学院2018-2019学年度 院级“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体” 评选公示
日期:2019-09-18  作者:  浏览量:70

根据《铜仁职业技术学院关于评选2019学年省级和院级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知(铜职院发〔2019〕8号 )文件精神,严格按照公平、公正、公开的评选原则和评选程序开展评选工作,现将经院学生科审核和院党政领导小组评审通过的院级三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单公示如下,公示期为二0一年九月十八日至九月二十日。

如有异议,请如实反映。联系电话:老师:0856-6909382游老师:0856-6909381

具体名单附后:

 

 

                                 信息工程学院

                                                                0一年九月十八

 

铜仁职院2019年度三好学生推荐汇总表
序号    性别 年级 专业名称 学历
1 陈欢 2017 物联网应用技术 大专
2 陈兰英 2017 物联网应用技术 大专
3 杨军 2017 物联网应用技术 大专
4 田明华 2017 物联网应用技术 大专
5 杨礼迅 2017 物联网应用技术 大专
6 陈大莹 2017 物联网应用技术 大专
7 杨欢欢 2017 计算机应用技术 大专
8 田浩南 2017 计算机应用技术 大专
9 方科媛 2017 计算机应用技术 大专
10 谭华周 2017 计算机应用技术 大专
11 王加蓉 2017 计算机应用技术 大专
12 孙芳婕 2017 大数据技术与应用 大专
13 曾家宝 2017 大数据技术与应用 大专
14 黎丹 2017 大数据技术与应用 大专
15 田讳讳  2017 大数据技术与应用 大专
16 田仁宗 2017 大数据技术与应用 大专
17 李红 2017 大数据技术与应用 大专
18 朱小瑜 2017 大数据技术与应用 大专
19 吴涛 2017 大数据技术与应用 大专
20 张达彬 2017 大数据技术与应用 大专
21 杨秀明 2017 大数据技术与应用 大专
22 徐梅 2017 大数据技术与应用 大专
23 朱俊华 2017 计算机网络技术 大专
24 杨林 2017 计算机网络技术 大专
25 赵中举 2017 计算机网络技术 大专
26 张仁洋 2017 计算机网络技术 大专
27 杜美 2017 计算机网络技术 大专
28 杜文凤 2017 计算机网络技术 大专
29 李丹 2017 计算机网络技术 大专
30 陈梅梅 2017 电信服务与管理 大专
31 杨帅 2017 电信服务与管理 大专
32 张春梅 2017 通信技术 大专
33 黄琬婷 2017 通信技术 大专
34 王猛 2017 通信技术 大专
35 张传琪 2017 数字媒体应用技术 大专
36 唐婵 2017 数字媒体应用技术 大专
37 白学荣 2017 数字媒体应用技术 大专
38 田敏 2017 数字媒体应用技术 大专
39 麻开鑫 2017 数字媒体应用技术 大专
40 徐丽川 2017 数字媒体应用技术 大专
41 刘毅 2017 数字媒体应用技术 大专
42 吴泰隆 2018 计算机网络技术 大专
43 李广 2018 计算机网络技术 大专
44 吴婷 2018 计算机网络技术 大专
45 高伟杰 2018 计算机网络技术 大专
46 田红军 2018 计算机应用技术 大专
47 唐翊 2018 计算机应用技术 大专
48 喻倩 2018 计算机应用技术 大专
49 封文梅 2018 计算机应用技术 大专
50 周义丹 2018 计算机应用技术 大专
51 邓章宇 2018 计算机应用技术 大专
52 龙忠秀 2018 计算机应用技术 大专
53 马松 2018 大数据技术与应用 大专
54 梁淑敏 2018 大数据技术与应用 大专
55 王志超 2018 大数据技术与应用 大专
56 张小平 2018 大数据技术与应用 大专
57 王家琼 2018 大数据技术与应用 大专
58 肖天雄 2018 大数据技术与应用 大专
59 杨雷淋 2018 大数据技术与应用 大专
60 李茂 2018 大数据技术与应用 大专
61 韦建飞 2018 大数据技术与应用 大专
62 石阳妹 2018 大数据技术与应用 大专
63 全国伟 2018 数字媒体应用技术 大专
64 赵意 2018 数字媒体应用技术 大专
65 陈尘 2018 数字媒体应用技术 大专
66 罗晶晶 2018 数字媒体应用技术 大专
67 徐湘 2018 数字媒体应用技术 大专
68 何勤 2018 物联网应用技术 大专
69 汪登桥 2018 物联网应用技术 大专
70 左顺菊 2018 物联网应用技术 大专
71 陈英杰 2018 物联网应用技术 大专
72 杨荣沛 2018 物联网应用技术 大专
73 严阿林 2018 计算机网络技术 大专
74 黄小梅 2018 计算机网络技术 大专
75 肖伟 2018 计算机网络技术 大专
76 陶祥政 2018 计算机网络技术 大专
77 胡兴仙 2018 计算机网络技术 大专
78 刘美平 2018 计算机网络技术 大专
79 李鹏 2018 计算机应用技术 大专
80 何吉松 2018 计算机应用技术 大专
81 黄琨 2018 计算机应用技术 大专
82 潘娟 2018 计算机应用技术 大专
83 李历科 2018 计算机应用技术 大专
84 张宁凯 2018 计算机应用技术 大专
85 何靖 2018 计算机应用技术 大专
86 冯杰 2018 数字媒体应用技术 大专
87 何细 2018 数字媒体应用技术 大专
88 刘欢 2018 数字媒体应用技术 大专
89 胡青 2018 数字媒体应用技术 大专
90 周伟 155 计算机应用技术 大专
91 张华英 155 计算机应用技术 大专
92 覃燕 155 计算机应用技术 大专

 

铜仁职院2019年度优秀学生干部推荐汇总表
序号    性别 年级 专业名称 学历
1 王雪梅 2017 物联网应用技术 大专
2 李钰婷 2017 物联网应用技术 大专
3 罗圣来 2017 物联网应用技术 大专
4 龙玲 2017 计算机应用技术 大专
5 敖辉 2017 计算机应用技术 大专
6 宁雪琴 2017 计算机应用技术 大专
7 罗广 2017 大数据技术与应用 大专
8 陈涛 2017 大数据技术与应用 大专
9 麻丽 2017 大数据技术与应用 大专
10 费砚 2017 大数据技术与应用 大专
11 刘宇 2017 大数据技术与应用 大专
12 吴琼 2017 大数据技术与应用 大专
13 尹少林 2017 大数据技术与应用 大专
14 吴化鹏 2017 大数据技术与应用 大专
15 吴晓敏 2017 大数据技术与应用 大专
16 刘应兴 2017 计算机网络技术 大专
17 董建强 2017 计算机网络技术 大专
18 李冬凤 2017 计算机网络技术 大专
19 龙文平 2017 计算机网络技术 大专
20 张先会 2017 计算机网络技术 大专
21 杨丽华 2017 计算机网络技术 大专
22 夏娇娇 2017 计算机网络技术 大专
23 王冲冲 2017 计算机网络技术 大专
24 杨再东 2017 计算机网络技术 大专
25 黄秀倩 2017 计算机网络技术 大专
26 华加臣 2017 电信服务与管理 大专
27 梁元未 2017 电信服务与管理 大专
28 杨夏 2017 通信技术 大专
29 张琴芳 2017 通信技术 大专
30 何远红 2017 数字媒体应用技术 大专
31 王世芳 2017 数字媒体应用技术 大专
32 李明岚 2017 数字媒体应用技术 大专
33 牟顶峰 2018 计算机网络技术 大专
34 李洋 2018 计算机网络技术 大专
35 刘彪 2018 计算机网络技术 大专
36 丁玉梅 2018 计算机网络技术 大专
37 张源 2018 计算机网络技术 大专
38 尚为祥 2018 计算机应用技术 大专
39 李雪 2018 计算机应用技术 大专
40 吴庭庭 2018 计算机应用技术 大专
41 付文波 2018 大数据技术与应用 大专
42 李阳阳 2018 大数据技术与应用 大专
43 李淋淋 2018 大数据技术与应用 大专
44 胡永蒋 2018 大数据技术与应用 大专
45 李宏杨 2018 大数据技术与应用 大专
46 冯正云 2018 大数据技术与应用 大专
47 瞿光伟 2018 大数据技术与应用 大专
48 符前鹏 2018 大数据技术与应用 大专
49 潘成铭 2018 大数据技术与应用 大专
50 漆佳龙 2018 数字媒体应用技术 大专
51 周青青 2018 数字媒体应用技术 大专
52 何正曲 2018 数字媒体应用技术 大专
53 冉帆 2018 数字媒体应用技术 大专
54 傅雪娇 2018 数字媒体应用技术 大专
55 尹蝶 2018 数字媒体应用技术 大专
56 杨东燕 2018 物联网应用技术 大专
57 张维柯 2018 物联网应用技术 大专
58 蒋运方 2018 物联网应用技术 大专
59 李明锋 2018 计算机网络技术 大专
60 邹干汕 2018 计算机网络技术 大专
61 王飞 2018 计算机网络技术 大专
62 宋洋 2018 计算机应用技术 大专
63 梁永红 2018 计算机应用技术 大专
64 梁光勇 2018 计算机应用技术 大专
65 黎鹏程 2018 数字媒体应用技术 大专
66 潘建州 2018 数字媒体应用技术 大专
67 刘健 155 计算机应用技术 大专
68 罗芳 155 计算机应用技术 大专
69 莫材群 155 计算机应用技术 大专


 

铜仁职院2019年度先进班集体推荐汇总表
序号 院系名称 专业名称 班级名称 班级人数
1 信息工程学院 大数据技术与应用 2017级大数据技术与应用1 43
2 信息工程学院 大数据技术与应用 2018级大数据技术与应用1班 48
3 信息工程学院 数字媒体应用技术 2018级数字媒体应用技术班 36

 

分享到
编辑:  丨 内容来源: 收藏本页